欢迎来到云和教育网网站!

通知公告

当前位置: 首页 >> 政务公开 >> 通知公告 >> 正文

政务公开

领导简介 机构设置 通知公告 教育文件 政策法规 政府采购

推荐文章

2019年城区小学摇号生名单公示


发布时间:2019-07-03  |  发文作者:  |  点击数:

    现将2019年参加城区小学摇号学生名单公示如下:

                 云和县2019年县小江滨摇号新生公示
序号 总编号 新生姓名 性别 身份证号 新生户籍地址 摇号批次
1 502 王佳雯 331125201305191823 紧水滩镇大源村横山头4号 3
2 748 叶国超 331125201301163112 崇头镇梅源村41-1号 3
3 323 蓝潇乐 331125201211080428 元和街道沈岸村底沈岸23号 3
4 385 项志宏 331125201305213113 崇头镇沙铺村中心片7-5号 3
5 864 练良鹏 331125201209023117 崇头镇栗溪村南畈7号 3
6 649 毛晨宇 331125201211143118 崇头镇后垟村27-2号 3
7 49 李语馨 331125201212060429 元和街道竹坑村竹坑78号 3
8 608 张沈博文 331125201306301617 安溪畲族乡下村村东坑头13号 3
9 290 王睿婕 331125201305090424 元和街道沈村村沈村42号 3
10 834 周宇鑫 331125201212193125 崇头镇贵庄村58号 3
11 991 余煜程 331125201212023118 崇头镇项山村外项山25号 3
12 999 陈锦轩 331125201302263115 崇头镇陈坞村37-1号 3
13 693 李宇鋡 331125201212284211 石塘镇麻厂村小顺堡11号 3
14 96 王小宇 331125201212081828 紧水滩镇田垟村外岗5号 3
15 55 马林优 331125201307110820 白龙山街道瓦窑村6号 1
16 695 刘茂平 331125201211020417 崇头镇大湾村岙头8号 3
17 785 钟婧萱 331125201209291867 紧水滩镇大牛村孟山头2号 3
18 362 项子扬 331125201304063117 崇头镇黄地村仙眠床55号 3
19 161 胡雨萱 331125201212283120 崇头镇杉板坑村下村5-2号 3
20 819 马若宁 331125201301302426 赤石乡高山村横路背4号 3
21 114 谢语烯 331125201210303124 崇头镇王荫山村阴桥17号 3
22 859 邵云天 331125201209143119 崇头镇垟背村重河湾11号 3
23 618 李语 331125201303053128 崇头镇南山村东坑37号 2
24 959 上官煊怡 331125201211240428 元和街道南山路33号 1
25 405 周正浩 331125201308103112 崇头镇大垟村对山14-2号 3
26 981 张茹婷 331125201211101620 安溪畲族乡下村村东坑头14号 3
27 533 徐艳琳 331125201307311227 元和街道靛青山村靛青山42号 3
28 148 毛思雅 331125201305030421 元和街道梅湾村梅湾75号 3
29 30 叶馨妙 331125201210253120 崇头镇叶山头村下垟27号 3
30 617 吕毅轩 331125201305174214 石塘镇规溪村18号 3
31 766 洪炜晋 331125201212241617 安溪畲族乡下村村下村40号 3
32 41 叶余彬 331125201304150413 元和街道沈岸村过路郎22号 3
33 794 吴子轩 331125201304151619 安溪畲族乡下村村东坑头18号 3
34 350 黄佳敏 331125201210022429 赤石乡担布坑村大金洋8号 3
35 24 张止欣 33112520120918042X 元和街道包山村包山24-1号 3
36 185 邱景轩 331125201210313111 崇头镇崇头村朱骥路20号 3
37 690 林语晨 331125201210024221 石塘镇长汀村24号 3
38 462 周子义 331125201306142417 赤石乡临海垟村大坪6号 3
39 540 季文杰 331125201212183138 崇头镇贵庄村21号 3
40 210 黄达清 331125201303052416 赤石乡南洞村黄家34号 3
41 763 项羽歆 331125201303023121 崇头镇贵庄村43号 3
42 1016 张亦可 331125201306010422 元和街道南山路9号 1
43 800 阙喆昕 331125201301152413 赤石乡店子村46号 3
44 619 林明宇 331125201210210411 崇头镇梅源村31号 3
45 334 刘克翔 331125201306143110 崇头镇梅竹村梅久24号 3
46 322 季芸熙 331125201307093127 崇头镇贵庄村水坳头75号 3
47 420 马靖童 331125201307242428 赤石乡麻垟村花树下12号 3
48 282 李宏睿 331125201301131815 紧水滩镇徐湖村8号 3
49 110 李浩轩 331125201212110414 元和街道竹坑村竹坑32号 3
50 583 王依陈 33112520121009182X 紧水滩镇徐湖村仁子石下10号 3
51 845 王烨 331125201308273111 崇头镇贵庄村77号 3
52 495 潘梓瑜 331125201306094224 石塘镇石塘村92号 3
53 484 周忆轩 331125201302203120 崇头镇大垟村对山16-2号 3
54 125 张宇豪 331125201212080411 元和街道包山村包山59-2号 3
55 84 练承昊 331125201301283114 崇头镇水碓垟村牛角山2-10号 3
56 315 何紫依 331125201211293124 崇头镇栗溪村寮坑50号 3
57   赵晋莹 331125201208071221 凤凰山街道河坑村樟树下15号 1
58   季璐熙 331125201202283127 云和县崇头镇下垟村赵善13号 3
59 56 蓝周杭 331125201305113112 崇头镇林山下村大源9号 3
60 119 范佳俊 331125201305011810 道普光小区26幢西单元505室 1
61 518 王梓珊 331125201306111821 紧水滩镇大源村黄弄15号 3
62 438 胡启轩 331125201308173110 崇头镇坑根村吴山8-2号 3
63 771 徐家豪 331125201307310451 元和街道靛青山村靛青山49号 3
64 424 朱程宇 331125201306293119 崇头镇朱宅村朱宅12号 3
65 319 蓝紫灵 331125201305043142 崇头镇大湾村叶马岱18号 3
66 663 陈振源 331125201304153112 崇头镇南山村41号 3
67 967 钟晨梓 331125201212132429 赤石乡阴岩村坳后7号 3
68 26 朱家豪 331125201211093114 崇头镇朱宅村朱宅5-1号 3
69 51 钟若微 331125201301022440 赤石乡阴岩村黄坑5号 3
70 506 蓝梓诺 33112520130808242X 赤石乡阴岩村坳后26号 3
71 1096 刘萧雲 331127201302162528 崇头镇张化村山下湾20号 3
72 719 盛雅妍 341024201209098928 元和街道沈庄村沈庄18-2号 3
73 152 张琪悦 331125201210232426 赤石乡张源头村龙岩洞3号 3
74 1094 刘雅煊 331125201209113120 崇头镇梅竹村梅久26号 3
75 155 徐晓君 331125201210270422 元和街道沈村村沈村27-2号 3
76 851 钟子博 331125201210152418 白龙山街道瓦窑新村9号 1
77 1075 赵可心 331125201302270825 元和街道古竹村13号 1
78 791 刘华轩 331125201303173111 崇头镇张化村山下湾13号 3
79 1035 彭彤木 331125201209031627 安溪畲族乡东岱村上村7号 3
80 252 黄皓琳 33112520130126241X 赤石乡建源村朱坑1号 3
81 593 赖子依 331125201212191621 安溪畲族乡木樨花村对门山1号 3
82 614 叶雨晨 331125201308223122 崇头镇叶山头村下垟47号 3
83 199 柳凯威 331125201209121614 安溪黄家地村37号 3
84 671 陈子恒 331125201305093115 崇头镇后垟村24-2号 3
85 131 郑皓尹 331125201305272412 凤凰山街道城北路574号 1
86 756 马欣羽 331125201211151820 紧水滩镇饭甑砻村阴坑头24号 3
87 325 王彬 331125201306133131 崇头镇王荫山村王山头20-2号 3
88 880 泮金京 331125201212171225 崇头镇贵庄村17号 3
89 474 蓝梓涵 331125201306240420 元和街道苏坑村外苏坑16-1号 3
90 274 龚成波 331125201304233112 崇头镇盘条口村贵庄口3号 3
91 893 徐若茜 331125201308263124 崇头镇三望栏村下徐9号 3
92 894 徐若颜 331125201308263140 崇头镇三望栏村下徐9号 3
93 946 刘诗诗 331125201301224229 石塘镇杨村村靛青山10号 3
94 2 刘君 331125201210103122 崇头镇栗溪村金光圩8—1号 3
95 764 蓝劭杰 331125201304193114 崇头镇南山村111号 3
96 870 洪晨煊 331125201301030029 崇头镇下垟村3号 3
97 943 徐紫萱 33112520130614042X 元和街道靛青山村靛青山4号 3
98 707 洪苏瑜 331125201305181625 安溪畲族乡下村村下村8号 3
99 615 孙菡潞 331125201308203121 崇头镇杉板坑村下村7-4号 3
100 1088 蓝文昊 331125201307271819 白龙山街道云甬小区31幢602室 1
101 715 张希睿 331125201308163123 凤凰山街道普光小区24幢304室 1
102 38 刘筱悠 331125201211163127 崇头镇黄家畲村127号 3
103 1053 孙熠鑫 331125201212083110 崇头镇黄地村黄湖14号 3
104 717 周以芯 331125201209273124 崇头镇沙铺村下垟12-2号 3
105 940 刘子萱 331121201301068064 元和街道沈村村上湾17-1号 3
106 881 项琪轩 331125201301093126 崇头镇后垟村85-1号 3
107 960 柳皓轩 331125201303223115 崇头镇梅竹村墩头垟10-1号 3
108 1049 洪知乐 331125201302121627 安溪畲族乡上村村上村37号 3
109 939 叶立鹏 331125201307093119 崇头镇黄家畲村58号 3
110 254 王诗晨 331125201304283128 崇头镇三望栏村水沟岸5-1号 3
111 900 季昕妍 331125201209203142 崇头镇贵庄村水坳头56号 3
112 437 雷欣诺 331125201308182420 赤石乡垟田村21号 2
113 578 李佳怡 331127201212250727 浮云街道云章村上岗山1号 1
114 364 程梦雨 33112520121224122X 石塘镇长汀村赵岸13号 3
115 734 叶子轩 33112520121208181X 凤凰山街道普光小区24幢中一单元401室 1
116 741 王梓萱 331125201308190420 元和街道云坛村云坛2号 3
117 829 张可欣 331125201307110425 元和街道沈村村后寮坑12号 3
118 306 叶子玥 331125201304021849 紧水滩镇大源村黄弄41号 3
119 422 王睿可 331125201305253123 凤凰山街道浮云路188号 1
120 665 倪子默 331125201304181818 紧水滩镇大源村黄弄23号 3
121 607 雷浩轩 331125201307184213 石塘镇坪地村西坪5号 3
122 281 叶梓晨 331125201305061818 田洋村下湾村18号 2
123 444 项景荣 331125201308053119 崇头镇陈家垟村46号 3
124 509 徐峥 33112520130129311X 崇头镇垟背村重河湾26-1号 3
125 847 蓝辰枫 331125201210113136 崇头镇梅源村下吴坪7-2号 3
126 494 蓝晶晶 331125201307081222 崇头镇岩下村上村14-2号 3
127 247 马熠轩 331125201301252414 赤石乡建源村沙埠30号 3
128 383 陈子轩 331125201307153118 崇头镇杉板坑村下村6-2号 3
129 831 毛舒航 33112520130207041X 元和街道梅湾村梅湾4号 3
130 903 徐晨皓 331125201209190038 浮云街道新华街42号 2
131 778 徐晟成 33112520121204041X 元和街道靛青山村靛青山40号 3
132 163 练清羽 331125201212163110 崇头镇栗溪村南畈11号 3
133 378 陈欣泓 331125201303283126 崇头镇陈坞村36-1号 3
134 970 颜诺 331125201210091846 紧水滩镇梅山村柘后17号 3
135 758 陈宇昶 331125201306293135 崇头镇后垟村41-1号 3
136 929 雷伊瑄 331125201304013144 崇头镇崇头村朱骥路65号 2
137 239 许涣 331125201303024212 石塘镇双港村13号 3
138 1 吴徐毅 331125201211264219 石塘镇金山下村67号 2
139 2 叶子轩 331125201210110410 元和街道沈岸村过路郎23号 3
140 3 尤晨希 331125201304124223 普光小区2幢东单元101室 1
141 5 徐梓昊 331125201308082411 赤石乡建林村阙家5号 3
142 899 龙姝蕾 331125201209043126 浙江省云和县崇头镇回龙山村官山村5号 3
                  2019城西小学摇号新生公示
序号 姓名 性别 身份证号 新生户籍地址 摇号批次
1 吴雅雯 331181201304056225 浙江省龙泉市龙南乡黄大坑村67号 3
2 何俊天 331125201302242410 赤石乡高山村何家4号 3
3 赵君雅 331125201209200427 元和街道包山村包山75号 3
4 周秦武 331127201301316812 景宁畲族自治县鸬鹚乡徐崇村28号 4
5 周欣语 331127201306174921 景宁畲族自治县沙湾镇上处洋村 3
6 王林浩 331125201306253117 崇头镇南山村东坑3号 3
7 周钰妍 331127201212104922 景宁畲族自治县沙湾镇东堡村27号 3
8 周俊竹 331181201308146228 龙泉市龙南乡五星村岱根22号 3
9 杨正琴 522632201305273324 贵州省榕江县 3
10 朱艳婷 331127201210010025 景宁畲族自治县沙湾镇蔡湖村15号 4
11 丁君哲 411381201302025610 河南省邓州市 3
12 何金波 331127201303026819 景宁畲族自治县鸬鹚乡山下村38号 4
13 林志远 331127201308307038 景宁畲族自治县英川镇白坦村29号 3
14 马誉晨 331126201210267318 庆元县官塘乡白柘洋村白柘坑9号 4
15 马举平 522423201301165337 贵州省黔西县 4
16 李俊毅 331181201308082893 龙泉市上垟镇双际村岩山栏012号 3
17 张德亿 331125201302184230 石塘镇金村村百花洞14号 3
18 周铭烁 331127201209286411 景宁畲族自治县秋炉乡第一坑村69号 4
19 毛海天 33112720130706701X 景宁畲族自治县英川镇寨后村际下13号 4
20 陈雯漪 331127201302016221 景宁畲族自治县毛垟乡炉西村20号 3
21 周文华 331127201308046018 景宁畲族自治县大地乡驮洋村坑沿路13号 3
22 吴妍琪 331181201302036247 龙泉市龙南乡五星村岱根19号 3
23 吴雨欣 331126201210245725 庆元县岭头乡塘堀村村头路10号 4
24 夏紫荧 331102201212223422 丽水市莲都区高溪乡大门前13号 5
25 林煊皓 331181201212154418 龙泉市兰巨乡梅洋村渡船头8号 4
26 潘方邦 522632201301055813 贵州省榕江县 4
27 周凯煊 331125201209233114 崇头镇潘山头村40-3号 4
28 叶全文 331125201210244216 石塘镇北溪村21号 4
29 项锦熙 331127201306195220 景宁畲族自治县梧桐乡山前村面丘降40号 3
30 季春晨 331181201209056219 龙泉市龙南乡黄万岱村黄坑淤24号 3
31 钟文洋 33112520121203313X 崇头镇陈坞村周村6号 3
32 叶子倫 331127201305296812 景宁畲族自治县鸬鹚乡印章村6号 3
33 杨通俊 522632201303166074 贵州省榕江县 4
34 张雅萱 331125201303283142 崇头镇黄地村仙眠床21号 4
35 张晨春 331127201301187010 景宁畲族自治县英川镇董川村29号 3
36 钟嘉航 331127201302227010 景宁畲族自治县英川镇董川村上村洋17号 3
37 周林兴弘 331127201211184916 景宁畲族自治县沙湾镇东堡村 4
38 周焕婷 522401201212032526 贵州省毕节市 3
39 冯渝棋 320382201305070824 江苏省邳州市 3
40 林宇豪 331127201212284919 景宁畲族自治县沙湾镇坑头村11号 3
41 蓝俊豪 331125201306082418 赤石乡张源头村岭脚10号 3
42 吴晨熙 331127201306082517 景宁畲族自治县九龙乡后坪村山头2号 4
43 叶宇涵 331125201303293113 崇头镇坑根村吴山13号 3
44 杨柳 331127201305207015 景宁畲族自治县英川镇黄洋口村4号 3
45 张欣欣 331127201209036826 景宁畲族自治县鸬鹚乡南坑下村5号 3
46 欧阳崇睿 522627201211280434 贵州省天柱县 4
47 季雯菲 331125201212293126 崇头镇贵庄村水坳头36号 3
48 蓝奕凯 331125201302190411 元和街道沈村村上湾3号 2
49 毛雨菲 331127201307207027 景宁畲族自治县英川镇茶园村22号 3
50 张悦 331125201210143124 云和县崇头沙铺村扒泵5号 4
51 王贻焜 331125201301063111 云和县崇头镇王荫山村王山头6号 3
52 宋雅婷 331125201302113125 云和县崇头镇朱宅村朱宅14号 3
53 徐文凯 33112520120913241X 云和县赤石乡建升村岗后5号 3
54 邱逸阳 331125201301052412 云和县赤石乡担布坑村龚家4号 3
55 涂金烨 331125201301291827 云和县紧水滩镇大南山3号 3
56 张雅惠 331125201308122428 云和县赤石乡店子村莲花山14号 3
57 黄雨欣 331125201307071825 浙江省云和县紧水滩龙门村砻空2号 2
58 刘裕珍 331125201211253149 云和县崇头镇梅竹村梅久19号 3
59 卜晨欣 331125201301262428 云和县赤石乡担布坑村高山脚下4号 3
60 高启金 331125201307253119 云和县崇头林山村林岱14号 3
61 鲁鑫锐 530629201305061112 云南省昭通市 4
62 杨涛 522632201307296095 贵州省榕江县 5
63 黄鑫 530629201212121155 云南省昭通市 4
64 张欣怡 33112720130602742X 景宁县鸬鹚乡西山村西山下32号 4
65 周玲羽 331127201307317023 景宁县英川镇隆上村箬辽50号 3
66 叶宇飞 331127201307097016 景宁县英川镇茶园村梨树突54号 3
67 刘彭菲 331127201210187023 景宁县英川镇湖后大坑下2号 3
68 吴国仁 331127201210087014 景宁县英川镇后村坑41号 3
69 吴佳琪 331127201212297066 景宁县英川镇后坑村15号 3
70 周文涛 331127201305247017 景宁英川镇张川村46号 3
71 刘艺萱 331127201209306822 景宁县鸬鹚林湖村林茆15号 4
72 陈杰 331127201308084911 景宁县沙湾镇何入村58号 4
73 毛李凯 331127201209047015 景宁县英川镇茶园村 4
74 刘世显 331127201307247010 景宁县英川镇底洋村8号 4
75 吴睿婕 331127201304107020 景宁县英川镇 3
76 毛妍馨 331127201304057027 景宁县英川镇温堆村柳八际19号 3
77 柳俊杰 331127201212207016 景宁县英川镇木耳口村洪山场3号 3
78 毛嘉瑶 33112720130312702X 景宁县英川镇温堆村柳八际10号 3
79 周芷伊 331127201212304924 景宁县沙湾镇叶桥村98号 3
80 张俊林 331127201306257014 景宁县英川镇董川村56号 4
81 胡钰婷 331122201211267322 縉云县溶江乡田洋村南86号 3
82 杨骏 522627201210150419 贵州省天柱县 4
83 毛宁威 331127201210207012 景宁县英川镇隆上村47号 3
84 张长源 33112720121025701X 景宁英川镇董川村61号 3
85 邱樟丽 331181201305065625 龙泉市道太乡黄麻羊村3号 4
86 欧阳昱 431225201305150158 湖南省会同县 4
87 吴振弘 331127201301014910 景宁沙湾镇叶桥村35号 3
88 傅一宁 330824201211081528 浙江省开化县中村乡茅岗村64号 3
89 叶紫惠 331127201307307028 景宁畲族自治县英川镇黄谢圩村马师坑6号 4
90 叶兰静 331127201211204921 景宁畲族自治县沙湾镇小地村际后洋1号 3
91 叶郑安 331125201302043112 崇头镇叶山头村上村12号 3
92 项金涛 331125201211293116 崇头镇贵庄村2号 4
93 刘子睿 331127201302267039 浙江省景宁畲族自治县英川 4
94 朱翊豪 331127201205031112 浙江省景宁畲族自治县 4
95 马文杰 331125201303062411 浙江省云和县赤石乡高山村坳子23号 3
96 吴伊林 331127201308147011 浙江省景宁畲族自治县 3
97 刘龙杰 331181201212090653 浙江省龙泉市安仁镇安福村73号 4
98 陈梓桐 331127201301304117 浙江省景宁畲族自治县东坑镇 3
99 余梓毅 331181201302276216 浙江省龙泉市龙南乡五星村阳山头20号 3
100 何佳骏 511324201305187435 四川省仪陇县双胜镇王家庄村 4
101 陈德鑫 20130313 331127201303134713 5
                    2019古坊小学摇号新生公示
序号 姓名 性别 身份证号 新生户籍地址 摇号批次
1 蓝振楠 33112520130610041X 元和街道沈岸村底沈岸9号 3
2 何思语 331127201303256825 景宁畲族自治县 4
3 蓝思衡 331125201302190438 元和街道沈岸村底沈岸14号 3
4 吴海馨 331127201301067027 景宁畲族自治县隆下村106号 3
5 林志峰 331127201302257017 景宁县英川镇隆川村 3
6 邱硕 331125201307283115 崇头镇陈家垟村16号 3
7 梅家豪 331127201307245218 景宁畲族自治县梧桐乡秋兰村梅坦头6号 3
8 梅佳宁 331127201307245226 景宁畲族自治县梧桐乡秋兰村梅坦头6号 3
9 冯晓贝 52272520130616552X 贵州省瓮安县 5
10 李宗泽 411625201307012435 河南省周口市郸城县 4
11 周永生 371324201307026858 山东省兰陵县南桥镇宋瞳村611号 3
12 刘思琦 331125201306072420 云和县赤石乡麻垟村花树下3号 3
13 林久玖 33112720130802701X 景宁县英川镇黄洋口后圩村 4
14 徐子轩 350924201306170071 福建省寿宁县 3
15 蓝成雄 331127201211185214 景宁畲族自治县梧桐乡高演村 3
16 叶文静 331125201210033128 崇头镇南山村马车后18号 3
17 吴思佳 331127201305020023 景宁畲族自治县 4
18 吴煜晨 331127201211070038 景宁县鹤溪镇人民南路115号 3
19 刘宇轩 331125201302083114 崇头镇栗溪村栗坳1号 3
20 管芸汐 331126201303027524 庆元县江根乡青田村43号 3
21 刘菲琳 331102201308030828 丽水市莲都区碧湖镇高溪毛竹园村15号 3
22 胡语渲 331127201302214922 景宁县沙湾镇张庄村岱头洋21号 3
23 张浩南 331127201303094918 景宁县沙湾镇叶桥村 4
24 叶雨彤 331127201211074928 景宁畲族自治县沙湾镇 3
25 吴小军 331125201210283119 崇头镇林山村上寮34号 3
26 沈小媛 331127201306244926 景宁县沙湾镇流坑村 3
27 杜子骞 411729201306200451 河南省上蔡县 3
28 吴健华 331127201308114922 景宁畲族自治县 4
29 毛荣轩 331127201209036228 景宁县毛垟乡毛洋村南排12号 4
30 吴标 331127201211267412 景宁自治县鸬鹚乡金岱村金榜20号 3
31 刘子翀 331127201305256810 浙江省景宁鸬鹚乡山下大队曹球村 5
32 吴雅萍 331127201304064921 浙江省景宁畲族沙湾镇何处村9号 4
33 严艺雯 331127201308235425 景宁畲族自治县标溪乡丰林口村 3
34 王鑫 41152201208160832 河南省图始县 3
35 游鑫磊 33118120121009399X 龙泉市剑池街道宏山村富坞自然村镇6号 3
36 柳美琳 331127201303257027 景宁县英川镇洪源村5号 4
37 吴梦琪 331127201303204945 景宁畲族自治县沙湾镇蔡湖村湖洋5号 4
38 朱籽悦 331127201302181120 浙江省景宁畲族自治县 3
39 吴佳琪 331125201305101226 景宁县湖后村26号 3
40 王磊 331127201303177019 景宁畲族自治县英川镇梅颂村3号 3
41 杨紫轩 330327201306144167 浙江省温州市苍南县录溪镇柳庄村 3
42 严星雨 3311127201303135425 景宁畲族自治县标溪乡处基村回坪6号 4
43 张艺宸 331125201302184214 云和县石塘镇杨村2号 3
44 梅嘉豪 331127201307244936 景宁畲族自治县沙湾镇毛山头村金珠下5号 4
45 吴俊烨 331121201302071038 浙江省青田县仁官乡钓滩树湾8号 4
46 吴钰瑶 33112720121004492X 浙江省景宁畲族沙湾镇何处村10号 4
47 蓝易杰 331125201308280418 元和街道苏坑村武垟11号 3
48 叶伟峰 331127201302086019 景宁县大地乡董岭村董加坪6号 4
49 彭博 331125201308250411 元和街道沈村46号 4
50 胡景煊 331127201301064842 景宁畲族自治县沙湾镇蔡湖村66号 3
51 雷李妍 331127201302255222 浙江省景宁县梧桐乡李庄村 4
52 陆承成 522632201301246070 贵州省榕江县 4
53 严艺程 331127201212025415 浙江省景宁县标溪乡处基村回坪村 5
54 张家文 331127201304034516 景宁县雁溪乡梅坞村岙头16号 3
55 周欣悦 331127201303184921 浙江省景宁县沙湾镇流坑村38号 4
56 林涛 522632201307226070 贵州省榕江县 4
57 叶煜琪 331127201212250049 浙江省景宁县鹤溪镇三枝树村46号 3
58 吴晨欣 331125201303200423 云坛乡沈庄村内水岗山8号 3
59 钟余俊 331102201210270815 丽水市莲都区碧湖镇郎奇村 2
60 魏文博 33112520130512161X 安溪乡上村村上村34-2号 5
61 赵沛霖 331125201205150415 元和街道包山村包山75号 5
62 陈琳 42282820130531292920 景宁县梧桐乡角耳湾马兰坦4号 5
63 叶锦涵 331125201210290423 元和街道沈庄村外水岗山19号 4

注1: 批次1为有户无房;批次2为父母一方户籍在本学区的本县新生;批次3为社保交满1年本县新生。

注2: 摇号新生如有出入,请与杨老师联系,电话5525015/669662,修改截止

时间为2019年7月4日9时。

注3: 以上信息接受社会监督,如提供信息有误,由家长自行承担责任。

云和县教育局

2019年7月3日

 

上一条:浙江省云和县2019年中小学(幼儿园)公开招聘教师计划核减公告 下一条:2019年丽水市教育系统各类先进推荐人选名单公示

关闭

云和县教育发展中心 版权所有 地址:浙江省云和县城北路29号(323600)
COPYRIGHT 2010 ALL RIGHTS RESERVED 浙ICP备08107679号